设为首页 - 加入收藏
济南公交信息查询      济南租房/二手房
济南二手交易信息    注册公司代理记账
专业代理记账/会计继续教育   公交查询
当前位置: 大禹会计 » 会计实务 » 税务知识 » 公司股权转让是否缴纳契税?
公司股权转让是否缴纳契税?

     问:公司股权转让是否缴纳契税?  

    答:根据《财政部 国家税务总局关于进一步支持企业事业单位改制重组有关契税政策的通知》(财税〔2015〕37号)第九条的规定,在股权(股份)转让中,单位、个人承受公司股权(股份),公司土地、房屋权属不发生转移,不征收契税。

                       

      

推荐资讯
热文排行