设为首页 - 加入收藏
济南公交信息查询      济南租房/二手房
济南二手交易信息    注册公司代理记账
专业代理记账/会计继续教育   公交查询
当前位置: 大禹会计 » 会计实务 » 税务知识 » 从证券公司取得交易手续费返还收入要交个税
从证券公司取得交易手续费返还收入要交个税

    问:我从证券公司取得交易手续费返还收入要交个人所得税吗?

  答:您好!根据《国家税务总局关于股民从证券公司取得的回扣收入征收个人所得税问题的批复》(国税函〔1999〕627号)的规定:对于股民个人从证券公司取得的交易手续费返还收入,应按照《中华人民共和国个人所得税法》第二条第十一项“经国务院财政部门确定征税的其他所得”项目征收个人所得税,税款由证券公司在向股民支付回扣收入或交易手续费返还收入时代扣代缴。

推荐资讯
热文排行